Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.04.2018 22:18

Размочили! Победой для тамбовской дружины началась серия финальных матчей с командой из Чебоксар

Сегодня город жил в ожидании хоккейного матча в ЛД "Кристалл".

Еще бы, тяжелейшие полуфинальные игры заставили наших болельщиков переживать и с еще большим сердцебиением верить, что финальные игры всё же состоятся в Тамбове.

Дружина не подвела. И праздник хоккея состоялся! Да как!

На двадцатой минуте с подачи Артура Скородумова и Александра Яковлева красивым броском Андрей Ногин открыл счет 1-0.

Второй период прошел в борьбе, но заброшенных шайб не принес ни одной из команд.

В третьем периоде за удар клюшкой соперника был удален игрок Чебоксар и численное преимущество тамбовчане реализовали!

От конька Андрея Воронкова шайба зашла в ворота соперника. После видеопросмотра арбитры шайбу засчитали 2-0.

Следом могли отличиться Чебоксары, но Летуновский в прыжке выручает команду!

Несколько опасных моментов и 3-0. Василий Жилов выходом почти один на один переиграл голкипера Чебоксар.

Концовка третьего периода выдалась нервной. Удаление у ХК "Тамбов" заработал Алексей Клочков, и Чебоксары воспользовались своим шансом, сократив счет 3-1.

Кураж, сломаные клюшки, броски по воротам, нервы и кричалки болельщиков!

Игра достойная финала!

Браво парни!

Ждём такой же самоотдачи и победного матча завтра!

Начало матча в 17.00

Фото "Блокнот Тамбова"

финалКубокХК "Тамбов"ХК "Мордовия"новости Тамбовской областиновости спортановости Яндекс Тамбовпобеда