Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 23.10.2018 16:52

Родной отец и сосед по даче... Кто мог ждать беды? Двое тамбовчан пойдут под суд за развратные действия в отношении детей

Завершено расследование сразу двух уголовных дел, против двоих тамбовчан, обвиняемых в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Первый "фигурант" - 54-летний мужчина, тихий сосед по даче, о котором соседи не могли сказать плохого слова.

По версии следствия, летом текущего года обвиняемый позвал 5-летнюю внучку соседей пойти вместе с ним на огород собирать колорадских жуков. Да вот только, заведя девочку за угол домика, мужчина стал совершать в отношении нее действия сексуального характера.

Через некоторое время девчушку позвала мама, и она побежала к ней, рассказав о произошедшем.

Родственники девочки сразу обратились в правоохранительные органы. В ходе следствия выяснилось, что «тихий, доброжелательный сосед по даче» ранее уже отбывал наказание за изнасилование.

За совершение аналогичного преступления в отношении собственной дочери перед судом предстанет 30-летний тамбовчанин.

Следствие установило, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в отсутствии супруги совершал в отношении своей 7-летней дочки действия сексуального характера. Мужчина пользовался тем, малышка в силу возраста еще не понимает характер и значение происходящего с ней

На период следствия злоумышленникам избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время данные уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба следственного комитета региона обращается к родителям:

- Дети - самые уязвимые жертвы преступлений против половой неприкосновенности. Благополучие в семье, лекции в школах по половому воспитанию, ограничение доступа к вредным информационным ресурсам, не могут быть 100% гарантами того, что Ваш ребенок не попадет в число нежелательной статистики. Мало ребенка воспитать целомудренным, дать знания и навыки безопасного поведения, необходимо установить с ним максимально доверительные отношения, чтобы он в подобных ситуациях не остался один на один со своей проблемой и был вовремя защищен. В очередной раз призываем родителей контролировать времяпровождение и круг общения детей. Дети - это наше будущее и наши надежды. И никто не сможет защитить их лучше, чем мы сами!

Фото m.ru.sputniknews.kz

Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениеследственный комитетновости Тамбовской областиновости Тамбовадети
0
0