Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2022 14:04

Росавиация продлила запрет на авиаперелёты до 1 мая

Небесное пространство над рядом аэропортов продолжает оставаться в зоне риска.

Ограничения на авиаперелёты над рядом регионов нашей необъятной Родины снова продлили — пока — до 1 мая 2022. Причина всё та же — из-за исторических событий на территории соседней страны небо стало небезопасным на неопределенный срок. Добавим: в десятый раз.

По данным Росавиации, на неопределённое время перекрыты 11 аэропортов России в городах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Рейсы туда-обратно, разумеется, отменены, так что российским авиаперевозчикам официально посоветовали скорректировать перелёты и доставлять пассажиров в пока открытые аэропорты, среди которых, например, Московский, Волгоградский и Сочинский (и все остальные аэропорты страны, не указанные в списке — они работают штатно). 

Напомним, что в Тамбове немного предугадали события — авиаперевозчик «РусЛайн» ещё две недели назад сообщил об отмене всех авиарейсов из местного аэропорта до Дня труда. Всем несостоявшимся пассажирам официально предложили вернуть деньги за билеты — как это сделать, мы уже рассказывали. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tvkrasnodar.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсамолётаэропортросавиациязапретполётавиаперелётыМаргарита Ким
0
0