Тамбов Четверг, 28 марта
Афиша, 13.05.2022 15:48

Рыбаковский фестиваль и детские постановки: афиша театров Тамбова

В последние месяцы с фильмами всё стало понятно. В ближайшее время интересных картин будет либо совсем мало, либо их не будет совсем. 

Но что же с другими культурными направлениями? Концерты иногда появляются в Тамбове и области, выставки работают, да и театр продолжает жить своей жизнь. В данном материале мы напомним вам о тамбовских театрах, а также спектаклях, которые можно будет увидеть в ближайшие дни.

11 мая в Тамбовском драматическом театре стартовал XV юбилейный театральный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова (16+). В рамках мероприятия в городе соберутся театральные группы из различных городов, а тамбовчане смогут посетить гастрольные спектакли. 



В пятницу, 13 мая, на сцене Драмтеатра постановку «Горгоны» будет показывать Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. 

Возможна ли женская дружба? Да. А если эти женщины – актрисы, всю жизнь соперничавшие из-за ролей, поклонников и гонораров? Ни за что! 

Популярность может угаснуть, поклонники – постареть, но истинная вражда никогда не забывается. Вечности недостаточно, чтобы примирить двух заклятых подруг! И приглашение на съёмки кассового голливудского фильма может стать искрой, от которой всё снова вспыхнет.

Начало 13 мая в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 18+

В выходные в театр могут сходить не только взрослые, но и дети. 



14 мая утром на сцене театра кукол для юных зрителей актёры будут играть «Айболита».

Главный герой–Доктор Айболит, человек с открытой доброй душой, который преодолевает все преграды и расстояния, мешающие прийти на помощь больным. Айболит счастливый человек, он любит свою работу и вылеченные им звери платят ему тем же. 

Лечиться совсем не страшно, понимают маленькие зрители, пришедшие в театр, ведь они оказываются на сказочной прекрасной поляне леса, где царит необыкновенная атмосфера и сами становятся на время сказки докторами. 

Начало 14 мая в 10:00 и 11:15
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Также ещё одну постановку «Как ёжик подстригся» можно будет увидеть в субботу в театре кукол.

В лесу, где Добрый Доктор помогает и лечит зверей, Ёжик попадает в непростую историю! А его друзья: Белочка, Дикобраз и Зайка - попробуют спасти друга и научат его верить в себя! 

Начало 14 мая в 11:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 200 до 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



А вот вечером ещё один конкурсант Рыбаковского фестиваля приглашает на свой спектакль. На этот раз артисты из Рязанского государственного ордена «Знака почёта» областного театра драмы представят «Иванова».

В спектакле «Иванов» акценты расставлены в сторону «бедного театра». Зрителя ожидает лаконичная сценография, отсутствие лишних спецэффектов. Всё внимание сосредоточено на актёрской игре, на человеческом существовании. 

Герой спектакля, Иванов, и есть самая главная проблема для существования всех остальных персонажей. Он - олицетворение проблемы выбора, которая, так или иначе, встаёт перед любым человеком ежедневно и ежечасно.

Как не потерять в жизни самое важное: веру в себя и в людей, любовь и способность все время к чему-то стремиться? Как жить так, чтобы однажды не почувствовать полное опустошение?

Начало 14 мая в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей
Возрастное ограничение 16+

В воскресенье тамбовские театры также откроют двери для тамбовчан всех возрастов.

   

На утренних сеансах можно будет увидеть «Жучу».

«Жуча» — это добрая и смешная история, в которой много интерактива и игровых моментов. 

Главный герой – милый и наивный плюшевый пёсик, который мечтает, чтобы у него появились маленькие и забавные щеночки. Что из этого получилось, зрители узнают, посмотрев спектакль.

Начало 15 мая в 10:00 и 11:15
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



А также постановку «Соседи».

Кукольный фарс для детей и взрослых по пьесе Михаила Супонина «Как Лиса Медведя обманывала, да потом сама попалась». Эта сказка одинаково любима детьми и взрослыми. 

Режиссёр создал уютную атмосферу старого, советского дома с его нарядными занавесочками, ретро-граммофоном, плетёными корзинками, кастрюльками и прочей кухонной утварью...

Пока Медведь печёт блины и вялит рыбку, Лиса Патрикеевна таскает запасы соседа. Зрители становятся участниками смешных перепалок героев спектакля и всегда остаются на стороне Михаила Потаповича.

Начало 15 мая в 11:00 и 13:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



Воскресным вечером на сцене Драмтеатра в рамках фестиваля пьесу «Старый дом» представят тамбовские артисты.

«Старый дом» – спектакль о любви. О любви, которая, вспыхнув однажды в юности, длится всю жизнь.
«Старый дом» – спектакль о непростых взаимоотношениях, где разбиваются сердца и ломаются судьбы.
«Старый дом» – спектакль о неумолимом времени, которое «всё меняет... страшное и грозное становится смешным, смешное грустным, важное становится пустяками, а пустяки вырастают в неразрешимые проблемы... А что-то, наверное, останется одним и тем же».

Начало 15 мая в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 350 рублей
Возрастное ограничение 12+

Жизнь театралов сейчас насыщеннее и интереснее, чем у любителей сходить в кинотеатры. Однако это ещё не все мероприятия, на которые могут попасть тамбовчане. Следите за нашими афишами!

Всего вам театрального! До новых спектаклей!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрспектаклипостановкафестивальРыбаковКит Сергеевич
0
0