Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2023 15:24

Сайт «Прямая линия с Максимом Егоровым» больше не принимает обращения тамбовчан

"Анонимки" решено не рассматривать, жаловаться можно только по официальным каналам.

Закрылся некогда популярный сервис, с помощью которого тамбовчане взаимодействовали с региональными властями. Как сообщает «КП-Тамбов», интернет-сайт «Прямая линия с Максимом Егоровым» прекратил принимать обращения. При этом жители региона могут увидеть ответы на вопросы, заданные в прошлом году.

На главной странице сайта сообщается, что в 2023 году изменен механизм функционирования «Прямой линии». Ответы на сообщения, поступившие на Прямую линию до 19 декабря 2022 года, доступны в разделе «Что сделано?». А с этого года обращения, поступающие от тамбовчан, будут рассматриваться только в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

Закон о порядке рассмотрения обращений граждан предусматривает, что заявитель не может выступать анонимно (как это можно было сделать при обращении на прямую линию), кроме того, сроки рассмотрения поступивших вопросов составляют 30 дней, а при необходимости могут и удваиваться.

Отправить жалобу жители региона могут через официальный сайт Правительства Тамбовской области по электронной почте: post@post.tambov.gov.ru. Либо обычным письмом Почты России по адресу 392017, г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.14.

Кроме того, жалобы тамбовчан, появляющиеся в соцсетях, отмечаются сотрудниками Центра управления регионом, обращения принимаются также на портале Госуслуг. 

Напомним, спецсайт, на который тамбовчане отправляли свои жалобы губернатору функционировал с апреля 2009 года. Он появился при губернаторе Олеге Бетине и назывался «Бетин-онлайн». 

При следующем главе администрации региона Александре Никитине в 2015 году сайт стал называться «Прямая линия с Александром Никитиным». "Прямая линия с Максимом Егоровым" продержалась недолго – чуть более года.

При этом в пресс-службе Правительства Тамбовской области изданию сообщили, что без возможности общения с чиновниками жителей региона всё-таки не оставят, только это будет некий новый формат.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/tmbcan

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЕгоровглаваобращениятамбовчанеВиктор Семёнов
0
1