Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 15:26

Тамбовчане стали получать отказы зачисления ребёнка в детский сад

Письма с отказом в приёме ребёнка в дошкольное учреждение разослали в Госуслугах. 

Тамбовчанам внезапно массово отказали в приёме их детей в детские сады. В региональном министерстве образования и науки сообщили, что во всём виноват технический сбой. 

Из-за слияния ближайших населённых пунктов с городом и создания «Большого Тамбова» семь дошкольных учреждений вошли в городскую систему дошкольного образования. При переносе баз данных в специальную автоматизированную систему городской администрации произошёл казус – программа не выдержала и выдала технический сбой. Восставшая машина, ну, или программа, разослала родителям уведомления на Госуслугах об отказе приёма их детей в детские сады.

В минобрнауки Тамбовской области далее пояснили, что в итоге информация всё-таки передана в полном объёме и все заявления родителей и законных представителей дошколят зарегистрированы в очереди. Сообщается, что их рассмотрят в соответствии с установленным законом порядке с 1 апреля по 31 мая. 

Тем не менее, если вы всё ещё сомневаетесь в искусственном интеллекте, то уточнить информацию можно по номерам телефонов: 8 (4752) 48-18-91, или 8 (980) 670-28-20. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: moydom.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородотказдетидетский садзачислениеЮлия Радченко
0
0