Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.03.2019 15:13

Штраф за 20 миллионов недоплаченных налогов выплатит директор сельскохозяйственной организации

Суд вынесен приговор директору сельскохозяйственной организации по уголовному делу о многомиллионном уклонении от уплаты НДС. 

Мысль о том, что с налогами можно «поиграть» возникла у директора коммерческой организации по оптовой торговле сельскохозяйственной продукцией еще в 2015 году. А может и раньше. 

Но, как установили следствие и суд, именно с 2015 года «делец от сельского хозяйства» умышленно включал в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения. 

В декларации он вписывал данные, о якобы приобретенных товарно-материальных ценностей и представлял их в налоговый орган 

Делал он это и в 2015, и 2016, успел «замарать» декларации за первый и второй кварталы 2017 года. 
Ему удалось за это время уклониться от уплаты НДС на сумму около 20 миллионов рублей. Но потом преступление было выявлено сотрудниками регионального управления МВД России. 

Судом признал достаточными доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, для вынесения приговора. 

- Директор коммерческой организации по оптовой торговле сельскохозяйственной продукцией признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налога с организации в особо крупном размере), - отмечают в пресс-службе ведомства. 

Теперь фигуранту дела необходимо выплатить штраф в доход государства в размере 450 тысяч рублей.

Фото dreamkas.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
штрафденьгиналогидиректорновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0