Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2021 13:14

Скандальную тамбовскую управляющую компанию оштрафовали за неочищенную крышу

Директору УК грозит штраф.

Очищать крыши многоэтажек от снега и наледи - это прямая обязанность управляющих компаний. Однако делают это далеко не все - то ли забывают, то ли просто не считают это нужным. Именно такая ситуация сложилась в доме на Пензенской, 7 областного центра. Многоэтажку обслуживает скандально известная УК ООО «ЖилТехСервис». Именно эта управляющая компания "забыла" очистить крышу от снега. 

- Очистка кровли от наледи и снега входит в минимальный перечень услуг и работ. Так как ООО «ЖилТехСервис» не обеспечивал надлежащее состояние имущества дома, с крыши многоэтажки произошел сход снега. Нарушение было установлено в ходе прокурорской проверки, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В итоге прокурором Октябрьского района областного центра в отношении гендиректора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Руководителю грозит штраф.

Напомним, на данный момент в отношении ООО «ЖилТехСервис» запущен процесс банкротства за многомиллионные долги. А название управляющей компании периодически всплывает в каких-то махинациях. Так, например, осенью было установлено, что «ЖилТехСервис» незаконно обналичил 200 миллионов рублей.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородуправляющая компанияУКЖилТехСервисштрафуборкаснегналедьочисткаАрина Ларина
0
0