Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 09.07.2022 16:36

Сквер на Киквидзе в Тамбове никто благоустраивать не захотел

Тамбовский Зеленхоз объявил новый тендер, снизив цену на миллион рублей.

Электронный аукцион на проведение работ по благоустройству общественной территории на улице Киквидзе в Тамбове, объявленный тамбовской Дирекцией по благоустройству и озеленению, не состоялся. Никто не подал ни одной заявки при цене контракта в 20,4 миллиона рублей.

В прошлом году территория в районе домов 73 и 75Б. на улице Киквидзе вошла в число  трёх победителей общественного голосования и должна была быть обустроена в период с 1 апреля по 1 июля в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Однако, в начале июня администрация Тамбова расторгла контракт стоимостью 22 миллиона рублей с прежним подрядчиком – рассказовским предпринимателем Дмитрием Родионовым. Он, как сообщила администрация, не спешил выполнять условия контракта. Предпринимателя затем занесли в реестр недобросовестных поставщиков. Зеленхоз объявил новый тендер, стоимостью уже 20,4 миллиона рублей. Заявки надо было подавать до 6 июля. Но освоить эту сумму никто не захотел. 

Таким образом, в заявленные сроки благоустройства – до 1 июля – Тамбов не уложился. После разрыва прежнего контракта администрация областного центра заявила, что сквер на Киквидзе всё-таки должен появиться к концу лета. Сейчас Зеленхоз объявил третий уже по счёту тендер. И он ещё дешевле. Теперь начальная цена контракта ниже ещё на миллион – 19,5 миллионов рублей. Сообщается, что это связано с тем, что часть малых архитектурных форм уже закуплена. Заявки на аукцион можно подать в срок до 18 июля.

Предполагается, что в сквере должны появиться дорожки из цветной тротуарной плитки, новейшее светодиодное освещение, покрытие из резиновой крошки в районе спортивной и детской площадок. На самой детской площадке планируют установить: детский городок, карусель, качели-балансир, канатную конструкцию, спортивную площадку, с турниками и тренажёрами. Кроме того, в сквере должны появиться кустарники, клумбы, липы, клёны и тополя. 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствоскверКиквидзеТамбовновости ТамбоваЗеленхоз
0
0