Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.09.2020 17:15

Сотрудник ГИБДД из Тамбова подозревается в получении взятки

Сейчас по делу собирают доказательства и проводят служебную проверку.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД регионального УМВД России. Мужчина не смог устоять перед взяткой.   

Согласно предварительной версии, сотрудник ГИБДД обнаружил водителя, который управлял машиной, будучи уже лишённым автомобильных прав и сообщил мужчине о том, что в его действиях можно с лёгкостью усмотреть административное нарушение по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Водитель «административку» не захотел и предложил решить проблему, так сказать, полюбовно: он даёт сотруднику ГИБДД 30 тысяч рублей, а тот не составляет в его отношении административный протокол. На том и порешили. 

Деньги водитель перевёл не на номер сотрудника ГИБДД, а на номер его знакомого – видимо, опыт у блюстителя порядка на дорогах в таких делах имелся. Как стало известно позже, преступление не осталось незамеченным – его выявили при участии сотрудников регионального управления ФСБ России. Сейчас по делу ведутся сбор и закрепление доказательной базы и проводится служебная проверка.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовпроисшествиевзяткасотрудникГИБДДденьгиМария Верлина
0
0