Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2016 10:30

Сотрудники ГИБДД Тамбова стали донорами

Сотрудники ГИБДД Тамбова стали донорами

Ежегодно по инициативе регионального ГИБДД проходят донорские акции «Спешите делать добро», приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Акция должна привлечь внимание общественности к проблеме развития добровольного донорства. Очень часто пострадавшие в автомобильных авариях нуждаются в экстренной медицинской помощи и сложных операциях. В таких случаях необходима и донорская кровь. Сотрудники ГИБДД одними из первых прибывают на место ДТП и видят, как на дорогах гибнут люди.

В донорской акции на тамбовской областной станции переливания крови приняли участие около 30 сотрудников из различных подразделений Госавтоинспекции. Многие из них становятся донорами не в первый раз. Вся полученная кровь поступит в лечебные учреждения региона, где оказывают помощь пострадавшим в ДТП.   

Между тем, лидерство региона в донорском движении ЦФО было отмечено на заседании Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ, которое прошло в областном центре 11 ноября.

"Блокнот Тамбова" тогда сообщил,  что ежегодно в области проводится около 70 массовых донорских акций,среди них: «Университет милосердия», «Памяти жертв ДТП», «В помощь онкологическим больным», «На службе государству - в служении обществу!».

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0