Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 10.09.2018 19:27

Социальный автопоезд “Забота” возобновляет свою работу

Сегодня в управлении здравоохранения Тамбовской области прошел брифинг, на котором заместитель начальника управления Татьяна Вяльцева и начальник отдела лекарственного обеспечения Нина Жукова обсудили с журналистами Тамбовщины план работы автопоезда “Забота”, обеспечивающего доступную медицинскую помощь сельскому населению области, на этот год.

Первым на повестке дня стал график работы автопоезда. В этот раз “Забота” возобновляет свою работу с 12 сентября 2018 года.

В рамках проекта сельчане получат возможность пройти комплексное обследование, не уезжая в центр, и получить при необходимости направление в районную или областную больницу на бесплатное допобследование или госпитализацию. 

В составе “бригады” автопоезда осуществляют приемы врач-терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, онколог, стоматолог, хирург, эндокринолог, стоматолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, офтальмолог, оториноларинголог, дерматовенеролог, а также специалисты Центров здоровья для взрослых и детей, работники Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, управления социальной защиты и органов местного самоуправления. 

Координатором проекта является сама Татьяна Вяльцева. 

- Работа автопоезда “Забота” нацелена не только на предоставление медицинской помощи, но и на решение каких-либо социальных проблем и вопросов, - сообщила Вяльцева. 

В этом году работа социального проекта стартует в селе Булгаково Гавриловского района. За 3 месяца автопоезд посетит еще 22 населенных пункта.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
автопоезд "Забота"врачисоциальная поддержкановости Тамбовской областиуправление здравоохранения
0
0