Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.08.2023 12:23

«Спартак» проиграл свой первый матч в сезоне с «Арсеналом-2»

До этого «волки» одну игру выиграли, а следующую сыграли вничью.

6 августа на стадионе «Академии «Арсенал» прошёл матч 3-го тура LEON-Второй лиги, в котором «Спартак» Тамбов встретился с «Арсеналом-2». Итогом встречи стала победа хозяев поля, которые реализовали пенальти на 83-й минуте матча.

Первый тайм футболисты начали весьма активно, несмотря на жаркую и весьма некомфортную для резких движений погоду. В первые же минуты тамбовчане провели несколько атак в зоне «оружейников», которые нельзя назвать опасными, и до самого перерыва игра была весьма вязкой. Отдыхать спортсмены ушли с нулями на табло.

Между тем, в конце игры хозяева поля перетянули одеяло на себя: атаки стали напряжёнными, и тамбовский вратарь Александр Баженов в один момент спас «Спартак» от гола из центра штрафной площади.

Дальше игру дестабилизировал фол Максима Карпухина, проведённый против нападающего «оружейников» – судья назначил пенальти. «Пострадавший» от фола Пенчелюзов отомстил, распечатав штрафным ударом ворота «Спартака».

В свою очередь «волки» всеми силами решили отыграться, но чуда не случилось – матч завершился с минимальным отрывом и победой «Арсенала-2» со счётом 1:0.

В итоге «Спартак» занимает 11 строчку турнирной таблицы в своей подгруппе, набрав 4 очка. Пока старт сезона идёт неплохо – это первый проигрыш из трёх матчей, тем более, «Арсенал-2» весьма крепкий соперник.

Напомним, «Спартак» выиграл первый матч с московским «Строгино», а после не позволил «Сахалинцу» взять верх, сыграв с «морскими волками» вничью.

Следующая игра состоится также на выезде, «Спартак» едет в Обнинск на встречу с «Квантом». Матч (0+) состоится 13 августа.

ТамбовгородспортматчфутболФКСпартак ТамбовАрсенал-2поражениеновости ТамбоваЮлия Радченко