Тамбов Понедельник, 06 мая
Спорт, 12.10.2016 13:00

Спортивный рыболовный сезон в области официально завершен

Позади - конкурсные программы рыболовов, впереди - подведение итогов и зимний сезон.

«Блокнот. Тамбова» уже писал о проведении открытого чемпионата Тамбовской области по ловле донной удочкой и открытом кубе Тамбовской области по ловле спиннингом с лодок на Шушпанском водохранилище в Староюрьевском районе. Сейчас мы готовы поделиться результатами.

Кроме наших, Тамбовских рыбаков, на соревнования приехали любители и профессионалы рыбной ловли из Курска, Нижнего Новгорода, Тулы, Воронежа, Самары и Липецка.

Лучшими в ловле на донную удочку стали спортсмены из Нижнего Новгорода – они заняли весь пьедестал почета. Максимальный вес улова победителя Олега Жукова за два составил 8кг. 390 грамм за два зачетных дня. Лучший в этом виде программы соревнований тамбовчанин Александр Печенкин занял только 7-е место.
А вот в ловле спиннингом с лодок команда из Тамбова показала самую стабильную ловлю. Обладателями кубка Тамбовской области стали Сергей Тафинцев и Роман Боронин, напомним, на соревнованиях проходила командная борьба. Второе место заняла команда Олега Медведева из Мичуринска и Алексея Слесарева из Липецка, а третьими стали липчане Олег Грешных и Сергей Туровский.