Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 28.11.2017 17:23

«Старшего сына» Тамбовской молодежки покажут в Центральном Доме актёра в Москве

Не успев вернуться из Самары, где спектакли театра шли с аншлагом, тамбовские актёры снова отправляются на гастроли. 

Уже сегодня ночью, 28 ноября, гастрольная труппа Тамбовской молодёжки продолжает своё путешествие, отправившись в столицу России. 

В арсенале театра спектакль по пьесе Александра Вампилова «Старший сын». С ним тамбовчан и пригласил Союз театральных деятелей Российской Федерации в Москву. 

Дело в том, что в этом году в России отмечаются сразу две памятные даты: 45 лет со дня смерти знаменитого драматурга Александра Вампилова и его 80-летний юбилей. 

Тамбовский молодёжный театр покажет спектакль «Старший сын» 29 ноября в большом зале Центрального Дома актёра имени А.А. Яблочкиной 

- В пьесе Александр Валентинович постепенно и ненавязчиво подводит всех к мысли о том, что родство людей по духу важнее родственных уз, а отзывчивость сердца – главнейшее человеческое достоинство, - рассказала «Блокноту Тамбова» управляющий творческим коллективом ТМТ Галина Иванова,- Для молодого творческого коллектива нашего театра – большая честь представлять эту работу великого драматурга на сцене Московского Дома актёра.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТМТтеатргастроли
0
0