Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2019 18:03

Стать внуками по переписке для одиноких стариков предложили школьникам и студентам Тамбова

Акция «Внуки по переписке» благотворительного фонда «Преодоление», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов 2018 года, простая и сложная одновременно. 

Простая, потому что сделать жизнь одиноких бабушек чуть радостнее и светлее, проявить к ним внимание и заботу можно очень просто - достаточно лишь написать им письмо. 

А сложная поскольку все мы, а особенно молодежь, разучились в наш век электронных гаджетов писать обычные «бумажные» письма. Прелесть эпистолярного жанра почти утеряна. 

А ведь письмо - это не просто какая-то незначительная бумажка... Его берегут, перечитывают, бережно хранят.... 

Сам проект предполагает вовлечение школьников и студентов в эпистолярное попечительство и социальное волонтерство в поддержку одиноких обитателей отделений сестринского ухода. 

Первым о возможности стать «внуками по переписке» рассказали ученикам тамбовской школы № 31, где состоялась презентация добровольческой идеи. 
snLOhE4K8Is.jpg

- Рассказав о проекте пятиклассникам, мы в очередной раз поговорили о важности общения и внимания к пожилым людям. У каждого из них есть бабушки и дедушки, которых они стараются радовать своими достижениями, оценками, заботой! Приятно было увидеть заинтересованность и желание подарить одинокому пожилому человеку частичку своей доброты и тепла, - рассказала заместитель директора благотворительного фонда «Преодоление», руководитель проекта Наталия Обидина. 

Пятиклашки 31-й школы прониклись идеей акции и уже к 23 февраля и 8 марта отправят первые письма одиноким бабушкам и дедушкам. 

Напомним, «Блокнот Тамбова» рассказывал, что акция «Внуки по переписке» реализуется в рамках большого проекта "Философия уюта".

Узнать о подробнее проекте  и о том, как стать его участником можно по следующим адресам: 

Группа VK: https://vk.com/fond_preodolenie68
Страница VK: https://vk.com/fond68
Официальный сайт: http://fond68.ru/

Фото Фонд "Преодоление"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектакциястарикиновости Тамбовской области
0
0