Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2017 10:43

Студентка ТГТУ получила приглашение на стажировку в ООН

Конкурс научно-исследовательских работ, в котором принимали участие студенты вузов области проводился совместно с Российским представительством УВКБ ООН.

Его итоги подвели в областной администрации, куда с рабочим визитом приехал глава представительства управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Владимир Цюрко

Конкурс проводился третий год подряд. На этот раз в нем приняло участие рекордное количество соискателей. Больше всего было представителей2 технического университета - 26 человек, из ТГУ участвовали 10 человек, из МичГАУ – 5,  из РАНХиГС – 4.

На третьем месте - студентка Юридического института ТГТУ Дарья Сычёва за  работу «Нарушения прав граждан на социальное обеспечение в Тамбовской области», студентка Юридического института технического университета Анна Малофеева за работу «Охрана объектов культурного наследия и реализация права человека на пользование достижениями культуры: опыт Тамбовщины», студент Института экономики и управления МИчГАУ Кирилл Шабанов за работу «Принцип разделения ответственности между странами в контексте Конвенции о беженцах 1951 и миграционный кризис в Европе».

Второе место заняла студентка Юридического института этого же университета Елена Гурьева за работу «Проблемы переоценки кадастровой стоимости земельных участков в Тамбовской области» и студентка Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина Мария Тётушкина за работу «Некоторые проблемы соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказания в виде лишения свободы в Тамбовской области».

Первое место среди студентов высших учебных заведений за работу «Проблема обеспечения и защиты права граждан на благоприятную среду (на материалах мониторинга правоприменения в сфере благоустройства дворовых территорий)» занял Сергей Краюхин, студент Юридического института ТГТУ.

Главный приз конкурса - получила студентка ТГТУ Альбина Логунова за работу, посвященную международному аспекту защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев.

Владимир Цюрко вручил Альбине диплом, отметил высокий уровень и серьезность ее работы и в качестве главного приза пригласил ее на стажировку в представительство УВКБ ООН в Москву.

Стоит отметить, что студенты Юридического института ТГТУ постоянно сотрудничают с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области: проводят исследования, готовят научные работы, участвуют в научно-практических конференциях. Также студенты ТГТУ регулярно участвуют в различных конкурсах, как областного, так и Всероссийского и международного уровней. Неоднократно они становились победителями и призерами, - сообщает пресс-служба технического университета. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0