Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2016 16:32

Свалка мусора в Знаменском районе будет ликвидирована по решению суда

Свалка мусора в Знаменском районе будет ликвидирована по решению суда
Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал администрацию района ликвидировать несанкционированную свалку мусора.
 
Несанкционированная свалка мусора площадью 4 гектара образовалась на участке расположенном за территорией ЗАО «Знаменский завод строительных материалов». 

Участок, относящийся к категории земель открытого природного пространства, оказался захламлен коммунальными отходами и отходами производства при полном попустительстве со стороны администрации района. Именно муниципальные власти обязаны заниматься вопросами организации сбора и вывоза мусора с территории поселений. Тем не менее, никаких мер по ликвидации данной несанкционированной свалки не принималось, чем были нарушены права жителей на благоприятные условия проживания. 

По результатам проверки соблюдения законодательства о благоустройстве населенных пунктов в суд было направлено заявление с требованиями обязать администрацию района ликвидировать указанную свалку. Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования. Исполнение решения суда взято нами под контроль, - сообщают в прокуратуре Знаменского района Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0