Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 24.12.2020 11:48

Светофоры в Тамбове настроят на «Зелёную волну»

Это поможет значительно разгрузить городские улицы.

В настоящее время в областном центре работают 178 светофоров, 54 из которых находятся на балансе города, остальные обслуживает региональный Центр организации дорожного движения. На днях было принято решение все светофоры передать в ведение областной структуры, таким образом создав единую автоматизированную систему регулирования.

- Это позволит обеспечить равномерное движение транспорта по городским магистралям по принципу «зелёной волны». В результате снизится количество заторов и повысится безопасность дорожного движения, а также улучшится экологическая ситуация на центральных улицах Тамбова, - рассказали в администрации Тамбова.

"Зелёная волна" - это автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств на городских магистралях. Она рассчитывается на определённую среднюю скорость. Между рядом светофоров устанавливается связь, обеспечивающая включение зелёных сигналов к моментам подхода групп транспортных средств.

Кроме того, по мнению администрации Тамбова, "зелёная волна" позволит снизить экологическую нагрузку на центральных улицах города.

Фото: rossaprimavera.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородсветофорнастройказеленая волнаавтотрафикАрина Ларина
0
0