Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.05.2022 19:20

«Там бомба!»: в Тамбове саратовец бросил рюкзак с «бомбой» возле детского сада

Пока ошарашенные родители бежали за детьми в детский сад, участковый задержал «шутника» в соседнем дворе. 

12 мая в дежурную часть полиции поступил звонок от напуганных педагогов детского сада. Они сообщили, что неизвестный мужчина подбросил рюкзак под забор дошкольного учреждения с криком: «Там бомба!» и убежал. 

На место прибыла следственно-оперативная группа, кинолог, сапёры и взрывотехники Росгвардии. При обследовании рюкзака спецы никаких взрывных устройств не обнаружили. 

Сразу после этого полицейские приступили к поискам «подрывника». Участковый при обходе участка обнаружил мужчину, подходящего под описание, в соседнем дворе. Его задержали и доставили в отдел. 

В полиции 33-летний мужчина признался, что ему стало скучно и он решил пошутить таким «взрывоопасным» способом. «Шутник» приехал в Тамбов из Саратовской области, снимает здесь квартиру и работает в магазине стройматериалов. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, точнее, до сегодняшнего дня. 

Следователи сразу же возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). Мужчине теперь светит до 7 лет лишения свободы. 

Было бы смешно, если бы не было страшно. Напомним, что именно вчера по Тамбову прокатилась волна «минирования». Сообщается, что около 70 различных организаций и учреждений подверглись угрозам о заложенной бомбе. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиебомбашуткатерроризмЮлия Радченко
0
0