Тамбов Среда, 18 сентября
Спорт, 11.09.2024 10:07

«Тамбов» проиграл в Ростове по буллитам

«Волкам» по ходу игры пришлось постоянно отыгрываться.

Тамбовские хоккеисты завершили выездную серию игр неудачей в Ростове. Хозяева льда были настроены на победу и первым открыли счёт. «Волки» не сдавались и в меньшинстве восстановили паритет. Вообще, в истории встреч команды до этой игры счёт был равный – 6:6. Но в предыдущей встрече на призы рязанского губернатора наши хоккеисты смогли победить. Теперь же ростовчане решили взять реванш.

Во втором периоде хозяева вновь вырвались вперёд. Тамбовчане не сдавались и в третьей двадцатиминутке смогли отыграться. Основное время закончилось вничью – 2:2.

Овертайм команды закончили безрезультатно, и теперь всё решала воля хоккеистов и удача в серии буллитов. Удача на этот раз была на стороне хозяев льда. «Ростов» победил со счётом 3:2.

— Хочу поздравить хозяев с победой. Они хорошо играли, сражались. Мы допустили ошибки, которые привели к голам. Это индивидуальные ошибки. Пытаемся изобрести велосипед иногда. Командный дух проигрывает, что греха таить, — отметил после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

Стоит сказать, что в игре с «Ростовом» нападающий «волков» Егор Баранов забил 50-тысячную шайбу в чемпионате ВХЛ.

Следующий матч «волки» сыграют дома 18 сентября. Соперником «Тамбова» станет «АКМ» из Тулы (0+).