Тамбов Понедельник, 16 сентября
Спорт, 05.09.2024 10:18

Тамбовчанин Анатолий Аверин получил «бронзу» первенства мира по греко-римской борьбе

Спортсмен выступил в финале соревнований среди юниоров до 20 лет.

В Испании завершилось первенство мира по греко-римской борьбе. Тамбовский спортсмен Анатолий Аверин стал бронзовым призёром соревнований среди юниоров в возрасте до 20 лет. Спортсмен выступал в весовой категории до 97 кг.

На первенстве Аверин провёл 5 встреч. В схватке за «бронзу» он одолел серба Бранко Дукича. Всего же на соревнованиях в испанской Понтеведре россияне завоевали две золотые, серебряную и четыре бронзовые медали.

Золотые медали завоевали Эрзу Закриев (весовая категория до 63 кг) и Заур Беслекоев (до 72 кг). Вице-чемпионом мира стал Магомед Ярбилов (до 77 кг). Бронзовые медали завоевали Алибек Амиров (до 55 кг), Папик Джавадян (до 60 кг), Грайр Оганесян (до 67 кг) и Анатолий Аверин (до 97 кг).

Виктор Семёнов

Новости ТамбоваТамбовгородспортбронзовая медальпервенство мирагреко-римская борьбановости Тамбов