Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.11.2016 10:38

Тамбов в шестой раз станет местом проведения чемпионата ЦФО по тхэквон-до

12 и 13 ноября хозяевами дворца спорта «Антей» станут таеквондисты практически со всего ЦФО. 

Порядка 400 спортсменов разных возрастов съедутся для участия в соревнованиях. За медали первенства центрального региона посоревнуется 200-250 таеквондистов от 14 до 17 лет, а в чемпионате - около 150 взрослых спортсменов. Тамбов выбран местом проведения главных стартов неслучайно.

- Тамбов наиболее удобен по географическому расположению и к тому же наша региональная федерация неоднократно принимала всероссийские соревнования, в том числе чемпионат России и тренировочные мероприятия сборной команды России. Конкуренция на предстоящих соревнованиях ожидается высокая, практически в каждой категории заявлены члены сборных страны, действующие чемпионы. Первенство и чемпионат ЦФО всегда очень массовые, нам предстоит два дня тяжелой работы, - поясняет Андрей Александрович Ким

Ежегодно представители федерации тхэквондо МФТ России отмечают, высокий уровень организации соревнований и гостеприимство Тамбова.

- Я сам лично много раз присутствовал на мероприятиях, проводимых в Тамбове, скажу, что беспокойства за организацию у меня не возникает. Опыт проведения достаточно богатый. Важно и качество организации, и обеспечение судейства, и удобства спортсменов и делегаций в бытовом плане. А местное отделение нашей федерации все это обеспечить может, - комментирует руководитель федерации тхэквондо МФТ России Лазос Константинович Цилфидис.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0