Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2018 09:30

Тамбовчане прислали трогательные рассказы о своих мамах и поздравления для них в День матери

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе...

Слова песенки из старого фильма очень точно отражают, что значит мама в жизни каждого человека.

Мама - это первый человек, которого ребенок встречает при рождении. Мама - чаще всего первое слово, которое произносит ребенок. Забота и тепло мамы окружает нас в течение всей жизни. 

Не важно сколько вам лет, генеральный директор ли вы, или профессор, стоматолог или солистка балета, сварщик или тяжелоатлет - для мамы вы всегда остаетесь ребенком.

В 1998 году праздник День матери был учрежден в нашей стране официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Сегодня, 25 ноября 2018 года День матери в России отмечают в двадцатый раз!

В преддверии праздника "Блокнот Тамбова" предложил своим читателя поздравить самых мам с праздником.

С радостью делимся присланным рассказами о мамах и поздравлениями для них!

1.jpg

- Я бы очень хотела поздравить свою маму с праздником! Ее зовут Нина Ивановна Сергеева! И разместить вот такое стихотворение, которое олицетворяет наверное практически всех мам! Но мою точно: 

Нам не хватает времени на маму.
Мы всё спешим, у нас всегда дела.
Решаем то свою, то чью-то драму.
И мама понимает нас всегда.
Ей в нашей жизни до всего есть дело.
Но от своих забот нас бережёт.
И о болезнях так молчит умело,
А по ночам тайком лекарство пьёт.
Мы говорим так много, но о главном
Нам не хватает времени сказать.
Украдкой чмокнем в щёку нашу маму:
«Ну, всё, мамуля, мне пора бежать.»
И мама суетится, провожает,
И перекрЕстит на дорожку нас.
Не спит ночами, молится страдает,
И слёзы утирает с грустных глаз.
А много ли ей надо, маме нашей?
Обнять, прижаться к шёлковой щеке.
«Ты так нужна мне, хоть я стала старше.»
Припасть к уставшей, ласковой руке.
И мама засияет, словно солнце.
И так легко, вдруг, станет на душе.
Спешу скорей, покуда сердце бьётся,
К любимой мамочке моей!

* * *

2.jpg

- Мою маму зовут Валентина. Она очень замечательный человек.У неё самые добрые глаза и волшебные руки.В День Мамы хочу сказать ей "Спасибо за всё, за то,что она просто есть".Тысячи слов не хватит выразить всю любовь к ней, тысячи объятий. Я сама мама, хочу поздравить всех Мам. Желаю вам здоровья и терпения, удачи во всём. Чтобы ваши глаза не знали слёз и только светились от счастья!

* * *

3.jpg

- Моя мама Ольга Васильевна Симонова. Самый мой родной человек на свете. Она мне и мама, и сестра, и лучшая подруга. Я дико по ней скучаю, люблю безумно, хоть и редко говорю об этом. Она самый сильный человек, которого я знаю, в любой ситуации она находит положительные моменты, всегда собрана и активна. Работает в КДШИ преподавателем по вокалу. Она шикарно поет, без песен в ее исполнении не проходит ни один семейный праздник. Мама,я очень сильно люблю тебя,и буду стараться приезжать как можно чаще!

* * *

4.jpg

- В этот день я хочу сказать спасибо моей мамуле @nadushckaaa68 за самый лучший подарок — жизнь. Дорогая мамочка поздравляю тебя с днём матери и желаю душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо тебе родная за то тепло, нежность, ласку и заботу, которую ты так искренне мне отдаешь. Ты самая красива и нежная у меня. Ты моя опора и надежда. Желаю тебе моя родная всегда и везде чувствовать себя нужной и любимой!

* * * 

5.jpg

- Мамы у нас у всех замечательные и самые лучшие) Но для меня моя мама не только МАМА, она мне верный друг. Просто СПАСИБО, что я богата тобой Что ты у меня такая оторва, со мной и в огонь и в воду! Будь со мной подольше, а лучше навсегда, - поздравляет свою маму наша подписчица @alina_kudri_.

* * *

20.jpg

- Мама, ты самая прекрасная и необходимая. Ты самая родная и безгранично любимая. За жизнь и заботу, за поддержку и терпение хочу сказать тебе огромное спасибо! Я тебя очень люблю, хочу видеть только счастливой, улыбчивой и отзывчивой. С праздником тебя, мама! - пишет @marik.38.

* * *

6.jpg

- Мою маму зовут Елена Алексеевна Попова, работает воспитателем в детском саду. Поздравляю тебя с таким замечательным праздник, ты у нас самая лучшая!

* * *

 7.jpg

- Моя мама Наталия Юрьевна Баженова. Она Мама двух прекрасных дочерей. Мама вложила в нас саму себя буквально. Её любовь и забота, как пуховая шаль в студеные морозы и метели, окутывает и оберегает нас. Она у нас очень храбрая и сильная, и ради нас боролась с онкологией третей стадии и серьёзной долгой открытой операцией на сердце и победила, зная, что она нам нужна и нам без неё никак в этой сложной и трудной жизни. Мама мы тебя любим и ты нам нужна очень!

* * *

8.jpg

- Моя мама самая лучшая, а лучшая потому что моя! - поздравляет свою маму Елену наша подписчица  @Kambarova_l.

* * *


9.jpg

Поздравления принимает Елена Геннадьевна Мезенцева:

- Она лучшая. Она наш ангел. Она растила нас одна 11лет, для того, что бы дать нам все. Сначала она с папой дала нам жизнь, потом закладывала в нас суть мирской жизни, а после стала нашим единственным родителем, которая заслужила не только в наших, но и в глазах чужих людей, уважение. Я люблю тебя, Мам, ты наше все будь рядом всегда и что бы ни случилось помни, мы есть друг у друга!

* * *

10.jpg


 - Мамочка, поздравляю тебя с твоим днём! С Днем Матери! Ты вырастила меня одна и делала все, чтобы я была счастлива. Ты всегда мне помогаешь, веришь в меня и я во всем могу на тебя положиться) Спасибо тебе за все, очень тебя люблю - поздравляет свою маму @lana_lis.

Мамы - самые красивые женщины в глазах своих детей! Невзира на цвет глаз, волос и стиль в одежде. И это правда жизни. вот и еще одна мама сегодня принимает поздравления от своих детей.

* * *

11.jpg

- Моя мама, самая лучшая! Она нас тянет с братом с младших лет, мы её уважаем и ценим советы. Она красивая рыженькая с веснушками и длинной косой, не пьёт и не курит. Уважает наши мнения, - это поздравление дочери для мамы Ирины.

* * *

А у следующей нашей героини детей трое, трое прекрасных дочерей. 

12.jpg

- Добрый день!!! Хотим поздравить нашу любимую маму Елену Александровну Гайкину @elena1623  с Днём мам!!! Сказать ей спасибо за жизнь, заботу, доброту и понимание! Ты для нас - весь мир, мы тебя очень любим, ценим, уважаем и хотим пожелать, крепкого здоровья, счастья, любви, добра!!! Твои дочки @annagaykina @gaykinastia @kuzina.iuliia.

* * *

Но трое детей, как выясняется, не предел!

13.jpg

- Моя мамочка, Валентина Тимофеевна Стручкова проживает в Моршанском районе Тамбовской области. Мама Героиня родила и воспитала 13 детей,сейчас у неё уже 20 внуков и 6 правнуков. Добрая, чуткая, отзывчивая, самая, самая, самая. С праздником тебя моя дорогая !!! СПАСИБО что подарила жизнь!!! Мы тебя сильно любим!!!

* * *

Свою маму Светлану, не жалея восклицательных знаков,  поздравляет @liubashkv:

14.jpg   
- Моя любимая мамулечка!!!! Самая лучшая!!! Умная!!! Красивая!!! Потрясающая!!! С огромным терпением и добрым сердцем!!!!

* * *

15.jpg

- Мамочка, спасибо тебе, что ежедневно и всю жизнь ты работаешь моим Ангелом-Хранителем. Я тебя очень ценю и берегу как могу. Я очень люблю тебя, твоё чистое сердце, твою улыбку, заботу, твою дружбу, мудрость, тепло и чуткость. И даже твои замечания и недовольство – тоже люблю, они мне всегда помогают избегать ошибок. Ты – лучшая мама на свете. Мечтаю, чтобы ты никогда не расстраивалась, чтобы душевный покой не покидал тебя, чтобы крепкое здоровье преследовало тебя всю жизнь и чтобы ты жила вечно, - это поздравление для Галины Мочаловой направила ее дочь.

* * *

16.jpg

- Моя мама Нина Васильевна. Женщина с большой силой духа! Самая открытая, чуткая и любимая мама,которая всегда придет на помощь.И замечательная бабушка для своей внучки! 

* * *

Теплые слова для своей мамы Надежды Александровны прислала @nastya_strogova


строгова.jpg

- Мама... Такое короткое слово, а сколько в нем тепла и любви. Бывает, мы не понимаем друг друга, бывает ссоримся, но все равно не можем долго обижаться... Мама всегда желает счастья своему ребёнку. Мама всегда переживает, беспокоится... Без мамы я не я... Я очень люблю тебя, моя самая мудрая, самая красивая, самая лучшая, самая любимая МАМА!!! Всем мам поздравляю с праздником! Желаю крепкого здоровья и счастья!!

* * *

Есть и поздравления от сыновей!

19.jpg

- Моя любимая Мама! Самая любимая и родная! Душа любой компании и даже молодёжи, находит общий язык с любым моим другом и подругой и все ее уважают! Самая вкусная кухня это Мамина))) - поздравляет маму Сулейман Алиев.

Мы начали цикл поздравлений со стихотворения и завершаем также поэтическими посланиями маме.

Стихи для Анны Александровны от дочери @kseniya_morozova1993:

18.jpg 

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

* * *

И поздравление для мамы, бабушки и тещи:

17.jpg

- Как маму, мы тебя благодарим, 
Ведь мы, мамуля, так тебя любим! 
В День матери тебя мы поздравляем
И только лучшего всего тебе желаем! 

Хотим, чтоб ты вовеки не старела,
Чтоб счастью вечно не было предела,
Чтоб ты жила прекрасно и спокойно,
Чтоб всем всегда была вовек довольна!

Спасибо за труды твои и ласку!
Пусть будешь жизнь твоя всегда, как в сказке!
Пусть сможешь нам дарить свое тепло,
Желаю, чтоб тебе всегда везло!

* * *

iVTpK7_wOSI.jpg

Наша мамочка Ирина Александровна самая лучшая , самая красивая , самая добрая ! В её жизни было много трудностей, но не смотря не на что она не сломалась ! Воспитала трех дочек! Почти 50 лет прожила в Якутии, а 7 лет назад полюбила Тамбов и осталась увидела ваш пост и решила рассказать о нашей любимой мамочке!

* * *

9RzYRDNQrlw.jpg

 - В День матери спасибо
За все я говорю,
За нежность и заботу
Тебя благодарю.

Ты, мама, всех роднее,
Всех ближе и добрей
Будь счастлива, родная,
И вовсе не болей.

Тебя люблю я очень,
Тобою дорожу.
За то, что есть ты, мама,
Спасибо я скажу.

* * *

CAyD0uOa0Ek.jpg

В День матери хотим сказать тебе за всё - Спасибо, Мама!

Ты, Мама, всех роднее<div id=17139

Новости на Блoкнoт-Тамбов
мамыпоздравлениеДень материновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0