Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.03.2017 18:19

Тамбовчане завоевали медали на Специальной Олимпиаде в Австрии

Тамбовские спортсмены, вошедшие в состав сборной команды России стали обладателями золотых наград.

Сборная России за шесть дней на Всемирных зимних играх Специальной олимпиады 2017 года в Австрии завоевала 19 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Юные тамбовчане также принесли награды в копилку российской сборной.

Так, «золото» в беге на снегоступах на дистанции 800 м завоевали Николай Самойлов и Татьяна Баранова, а «серебро» на этой дистанции досталось Наталье Кошелевой. Наши спортсменки дружно финишировали и заняли первую и вторую ступень пьедестала почета.

Спортсменов и их наставников поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов:

- Это замечательный результат, который дает нам повод для радости и гордости. Искренне поздравляю Николая Самойлова, Татьяну Баранову и Наталью Кошелеву с медалями. Они достойно представили и всю страну, и нашу область. Стоит только представить, что наши девчонки на одной дистанции заняли 1 и 2 место, оставив позади всех соперников. В Играх участвуют команды из 105 стран, каждый спортсмен стремится к медалям, победе. В честь тамбовских ребят на Играх – самых значимых мировых соревнованиях – звучал гимн. Вместе с ними мы переживали, а сейчас радуемся победе.

Всемирная зимняя Специальная олимпиада началась 14 марта и продлится по 25 марта. Соревнования проходят в Австрии в городах Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Грац (федеральная земля Штирия). В Специальной олимпиаде участвуют люди с нарушением интеллектуального развития. В состав российской делегации вошли 119 человек из 22 регионов страны.

Состязания проходят в восьми видах спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки. В них принимают участие 2600 атлетов, 1100 тренеров из 105 стран.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru