Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2021 12:34

Тамбовчанка пожаловалась на сломанное табло движения автобусов на остановке Парк культуры

Павильон демонтировали, но денег на установку нового нет.

Тамбовчане опять жалуются в «Пассажирские перевозки». Но, в кои-то веки, тема жалобы — не общественный транспорт, а неработающие табло расписания движения на остановках. Как пишет жительница города, табло на остановке Парк культуры в сторону из центра на север города не работает уже более полугода и создаёт огромные неудобства людям, едущим на работу и по делам — из-за того, что тамбовчане не могут сориентироваться, когда приедет тот или иной автобус, они могут опоздать на работу и влететь на штраф. Который, учитывая уровень реальных зарплат в Тамбове, может сильно ударить по карману. 

«…На остановке у Парка культуры табло так и не работает, примерно полгода назад я уже обращалась с жалобой на это неработающее табло, очень сильно осложняющее процесс поездки на работу, т.к разные номера автобусов ездят разной скоростью между остановками, а опоздание на работу грозит штрафом, поэтому хочется сесть именно на тот автобус, который движется быстрее, НО узнать как на него попасть можно только благодаря табло, а оно НЕ РАБОТАЕТ, так что одно мучение работающим гражданам добираться из центра на работу на север города!!!!!!!», пишет местная жительница. 

Она говорит, что с этой проблемой она обращалась в МУП «Пассажирские перевозки» ещё полгода назад, однако учреждение с тех пор ничего не сделало. 

«Перевозки» сообщили, что в настоящее время (25 октября 2021 года) вышеуказанный остановочный павильон с неисправным встроенным электронным табло демонтирован. Но денег на установку нового нет. 

«Дополнительно сообщаем, что при наличии субсидий в муниципальной программе города Тамбова «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Тамбова» в 2022 году, будет рассмотрена возможность установки электронного табло на данном остановочном пункте», — написали «ПП».

А для того, чтобы не опаздывать на работу, тамбовчанке предложили начать пользоваться мобильным приложением «Умный транспорт», где можно отследить движения автобусов по любому маршруту прямо сейчас, также можно выбрать остановку и посмотреть, какие автобусы проходят через эту остановку и с каким интервалом. Также можно позвонить и узнать точную информацию о движении конкретных автобусов по телефону 53-04-78. Правда, приложение иногда не отображает «реального положения дел», а дозвониться в «Перевозки» получается не всегда. 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортавтобустаблоПарк культурыостановкасломанноеМаргарита Ким
0
0