Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2021 16:33

В Тамбове проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте

По итогам очередного рейда выявили ряд нарушений. 

Пассажирский транспорт – один из источников повышенной опасности распространения коронавируса и сезонных инфекций. Соблюдение мер безопасности находится в зоне ответственности как сотрудников перевозок, так и пассажиров. Порой, в час пик сложно говорить о соблюдении какой-либо дистанции, но ведь можно хоть немного обезопасить себя, используя индивидуальные средства защиты. 

Сотрудники МУП «Пассажирские перевозки» проверили несколько десятков автобусов и выявили ряд нарушений. Не удивительно, но чаще всего без масок в транспорте оказываются молодые люди, которые не воспринимают последствия COVID-19 всерьёз. 

Стоит напомнить, что за несоблюдение масочного режима могут привлечь  к административной ответственности, в том числе и в виде денежного штрафа. 

Из-за увеличения числа заболевших, в том числе и тех, кто находится в критическом состоянии, и смертности от коронавируса, власти проводят рейды по профилактике и соблюдению мер безопасности против распространения инфекции. Помимо транспорта, проверки проходят и в торговых центрах.

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородмасочный режимпроверкарейдобщественный местакоронавирусЮлия Радченко
0
2