Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2019 13:47

Тамбовщина потеряла ряд позиций в рейтинге качества жизни

Тамбовская область потеряла в качестве жизни и опустилась на шесть строчек в рейтинге, представленном РИА Рейтинг. 

Рейтинг качества жизни в регионах России, опубликованный сегодня в РИА Новости, составлен по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. 

В 2017 году Тамбовщина занимала 34 строчку, а по итогам 2018 стала 40. По итогам 2018 года наш регион набрал 46.955 баллов. 

На шаг опередила Тамбовскую область Смоленская с 47.184 баллами на 49 месте. Следом за нами идет Орловская с минимальным отставанием: у нее 46.924 балл и 41 место. 

тамбов.png

Для сравнения, неизменный лидер рейтинга Москва набрала 77.371 баллов. 

Из близлежащих областей только Воронежской удалось сохранить свое, достаточно высокое 7 место в рейтинге. Остальные пограничные регионы потеряли в итоговом балле и соответственно местах: Липецкая стала 8 вместо 7, Пензенская опустилась с 27 на 30 место, Саратовская с 33 на 38, 

В лидерах кроме Москвы еще Санкт-Петербург и  Московская область, а замыкают рейтинг Тыва, Карачаево-Черкессия и Забайкальский край. 

Рейтинг построен на основе 70 показателей, которые включают уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическую ситуацию, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

zastavki.com


Новости на Блoкнoт-Тамбов
качество жизнирейтингновости Тамбовской области
0
1