Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 03.08.2022 10:27

Тамбовская легкоатлетка завоевала серебряную медаль на чемпионате России и обновила рекорд

Воспитанница СШОР 4 «Мичуринск» накануне выступила на общероссийских соревнованиях в Чебоксарах.

2 августа стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». В соревнованиях принимают участие более 790 легкоатлетов из более чем 70 регионов страны. Всего в столице Чувашской Республики разыграют 44 комплекта наград, и одна из них уже досталась тамбовской спортсменке – Любови Павленко. Многократная рекордсменка региона по бегу завоевала «серебро» в своей коронной дистанции – 5000 метров.

Любови вновь удалось улучшить свой рекорд, на этот раз на целых 20 секунд. Теперь её рекорд равен 15:27.97. Воспитанница тренеров Наталии Алексеевой и Валентины Мироненко уступила бегунье из Воронежской области всего лишь 2.22 секунды.

Кажется, сезон проходит для спортсменки удачно, ведь в прошлом году в Чебоксарах девушка завоевала «бронзу», пробежав 5 километров за 15.58.20, и в этом году результат значительно улучшился.

Напомним, что Любовь Павленко дважды выиграла «серебро» на командном чемпионате России в Сочи, который состоялся в конце мая. Она пробежала дистанции 1500 метров и 5000 метров.

«Блокнот Тамбов» поздравляет спортсменку с успешным выступлением на соревновании и желает девушке завершить сезон без травм, чтобы и дальше двигаться к мечте!

Тамбовгородспортлегкая атлетикалегкоатлеткасеребряная медальчемпионат РоссииобновлениерекордЮлия Радченко