Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.08.2022 11:44

БК «Тамбов» начнёт Кубок России с 1/16 финала

Матчи состоятся в октябре-ноябре.

Российская Федерация баскетбола провела жеребьёвку Кубка России 2022/2023. Тамбовские баскетболисты стартуют с 1/16 финала, в котором сыграют с двумя финалистами отборочного этапа и ещё с 14 командами Суперлиги. Первым соперником БК «Тамбов», согласно жеребьёвке, стал БК «Новосибирск». Матч состоится уже 14-15 октября на выезде и 4-5 ноября на домашнем стадионе. 

Тем не менее, точный состав участников Кубка России до сих пор не определён. 33 команды уже подали заявки на участие в турнире и 2 заявки находятся на стадии рассмотрения (Республика Татарстан и Липецкая область). 

По словам директора БК «Тамбов» Романа Кулаева, Кубок России – очень значимое соревнование, это рейтинговый турнир, в рамках которого могут встретиться команды самого разного уровня, участники разных лиг. В турнире отлично проверяется сыгранность игроков и проявление морально-волевых качеств. К тому же, «волки» начинают выступление против сильного противника, который показывает стабильно высокий результат.

Напомним, что БК «Тамбов» впервые в своей истории выступит во второй по значимости баскетбольной лиге России — Суперлиге. Это произошло благодаря тому, что «волкам» удалось стать призёрами Чемпионата России Суперлиги-2, завоевав «бронзовые» награды

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: БК "Тамбов" официальная группа

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортБКбаскетболКубок РоссиичемпионатЮлия Радченко
0
0