Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2017 19:16

Тамбовская область и ПАО «Квадра» намерены и дальше развивать сферу теплоснабжения вместе

В Москве глава администрации области Александр Никитин и генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) подписали Протокол о намерениях взаимодействия по развитию сферы теплоснабжения региона. 

- За два года с компанией «Квадра» мы сделали большой шаг навстречу друг другу. Решаются не только накопившиеся проблемы, но и выстраиваются отношения на будущее. Всю эту работу должны, в первую очередь, почувствовать тамбовчане, в чьих квартирах теперь будет тепло, - подчеркнул губернатор Александр Никитин. 

В 2017 году ПАО «Квадра» направила 509 миллионов рублей на ремонт и замену теплосетевого и генерирующего оборудования в Тамбове. Примечательно, что эта сумма значительно превысила объем инвестиций 2016 года. 

В 2017 году филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» заменил около 35 километров тепловых сетей – и квартальных, и магистральных. 

Протокол заключен для создания на территории области благоприятных условий, направленных на развитие сферы теплоснабжения, включая модернизацию жилищно-коммунального комплекса в рамках реализуемых инвестиционных программ, повышение инвестиционной привлекательности отрасли, создание предпосылок к повышению качества теплоснабжения и энергосбережения сектора, повышение компетенции и развития культуры потребления энергоресурсов. 

Документ затрагивает вопросы формирования сбалансированной тарифной политики и стимулирования энергосбережения. 

- Тамбовская область является примером того, как, занимаясь текущими вопросами, можно проводить модернизацию теплосетевого хозяйства. В этом – личная заслуга губернатора Александра Никитина, который на протяжении двух последних лет лично курирует вопросы теплоснабжения, - отметил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов, - Планомерно, шаг за шагом, мы идем к наведению порядка в системе теплоснабжения Тамбова. А потому именно Тамбов является ярким примером того, как быстро и эффективно можно решить даже не решаемые проблемы. 

Протокол о намерениях взаимодействия по развитию сферы теплоснабжения не первый документ, который подписали региональные власти и теплоснабжающая компания. 

Несколько месяцев назад был заключен меморандум о взаимодействии по обеспечению развития теплоэнергетического комплекса города Тамбова на период 2017-2024 годов.



Фото сайт администрации Тамбовской области Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторКвадрасоглашение
0
0