Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2022 11:16

Тамбовская область отправит в гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

Две фуры с продуктами и предметами первой необходимости собрали тамбовчане для жителей ЛНР и ДНР.

Гуманитарный конвой в Ростовскую область отправится во вторник из Тамбова в Ростовскую область. Две автофуры с продуктами и предметами первой необходимости отправятся от танка «Тамбовский колхозник», сообщает пресс-служба администрации области.

«Для помощи жителям Донбасса объединились представители бизнеса, крупных промышленных предприятий региона», – говорится в сообщении.

Процесс формирования и отправки гуманитарной помощи народным республикам находится под личным контролем врио главы администрации области.

«Люди оказались в беде, и наш человеческий долг – просто помочь им. Приглашаю всех неравнодушных граждан принять в этом посильное участие», – сказал Максим Егоров.

Он также добавил, что в ДНР и ЛНР сейчас непростая ситуация «и в наших силах помочь тем, кому пришлось покинуть родной дом».

По сообщениям ростовского портала 161.ру, на сегодняшний день на Дону разместилось около 7 тысяч беженцев из ЛНР и ДНР, треть из них уже обратилась за выплатами в 10 тысяч рублей, которые им выделил президент России Владимир Путин.

Фото: chr.aif.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьгуманитарная помощьрегионжителиДонбассбеженцыВиктор Семёнов
0
0