Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.10.2016 18:31

Тамбовская область вошла в тройку лидеров по показателям свиноводства

Экспертно-аналитический центр агробизнеса «АБ-Центр» опубликовал рейтинг российских регионов по показателям свиноводства. 

Согласно данным ведомства, Тамбовская область занимает третье место. По информации регионального управления сельского хозяйства, за январь-сентябрь было произведено 110 тысяч тонн мяса свинины в убойном весе. Поголовье свиней в регионе увеличилось на 3 процента и насчитывает свыше 1 миллиона голов. Доля тамбовской свинины в общероссийском производстве составляет 4,7 процента. В целом по стране в январе-сентябре производство свинины составило более 2,3 миллиона тонн в убойном весе. По отношению к аналогичному периоду 2015 года этот показатель вырос почти на 232 тысячи тонн.

Напомним, что в начале октября было подписано соглашение о строительстве на территории Тамбовской области еще одного крупного свинокомплекса. С выходом предприятия на полную мощность производство свинины планируется увеличить на 12 тысяч тонн мяса в год. Сейчас самыми крупными производителями являются «Тамбовский бекон», «Черкизово-свиноводство» и ООО РАСК.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0