Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 20.02.2017 16:44

Тамбовская тхэквондистка прошла в сборную России

Тамбовская тхэквондистка  прошла в сборную России

Серебряная медаль Первенства России по Тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходило с 17 по 20 февраля в Анапе, открыло тамбовской спортсменке дверь в сборную России.

Серебро Виктории Овчинниковой, которую тернирует тренер-преподаватель СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрей Ким – первая награда Тамбовской области с соревнований всероссийского уровня в тхэквондо ВТФ (олимпийский вид).

Наша спортсменка, которая представляет два региона – Липецкую и Тамбовскую области, - выиграла первенство Центрального федерального округа и завоевала «путевку» на юниорское первенство страны.

Выступала Виктория в весовой категории до 57 кг. На ее счету 4 уверенные победы до финала. В решающем финальном поединке она уступила более опытной спортсменке из Северной Осетии Анисии Челохсаевой. Отметим, что Овчинникова являлась самой юной участницей (2001 г.р.). Не смотря на это, она составила достойную конкуренцию и на равных боролась за медали с более старшими коллегами по доянгу.

По итогам первенства России, на котором выступали сильнейшие спортсмены со всех регионов, Виктория Овчинникова включена в состав сборной команды России. Также она выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» и стала одной из самых юных спортсменов, имеющих данное звание.

- Второе место на первенстве страны дает нашей спортсменке право выступить на первенстве Европы и посоревноваться за медали европейского разлива. Также ей предстоит еще и участие в первенстве страны по своему возрасту (до 18 лет). Вика прекрасно проявила себя, эта серебряная медаль по-настоящему с золотым отливом. Искренне рад за спортсменку, - комментирует тренер Андрей Ким.