Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2020 16:22

Тамбовская ЦРБ получила мобильный маммографический комплекс

Теперь жительницы Тамбовского района смогут пройти осмотр, не выезжая за пределы своего населённого пункта - медики приедут к ним сами. 

Тамбовская центральная больница получила новый передвижной маммографический комплекс благодаря нацпроекту “Здравоохранение”. Теперь женщинам из Тамбовского района не придётся ездить в областной центр, чтобы попасть на приём к маммологу и проверить здоровье своей груди - врачи по определённому графику сами будут приезжать и принимать пациентов.

Новый маммограф имеет высокую точность в выявлении опасных новообразований и низкодозовую нагрузку - теперь опасность, если она есть, можно будет выявить на ранних стадиях и начать соответствующее лечение вовремя.

Напоминаем, что маммографию (рентген молочных желез, проводимый для ранней диагностики новообразований) в профилактических целях настоятельно рекомендуется делать всем женщинам старше 40 лет. 

До этого медучреждения получили 7 мобильных ФАПов и 1 флюорограф. Мобильные ФАПы работают в Бондарском, Знаменском, Инжавинском, Кирсановском, Петровском, Сосновском и Токаревском районах, а передвижной флюорограф используют в Уваровской ЦРБ. Кстати, скоро свой мобильный маммограф получит и Мичуринский район. Ежегодно благодаря улучшению инфраструктуры и повышению качества и доступности медицинской помощи её регулярно получают более 90 тысяч жителей.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЦРБбольницаоборудованиемаммографический комплексМария Верлина
0
0