Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2022 13:58

Тамбовские медики перечислят зарплату в пользу российских военных

С такой инициативой выступили медики ковидного отделения городской больницы имени Архиепископа Луки.

Врачи тамбовской городской больницы № 2 имени Архиепископа Луки собираются перечислить однодневный заработок в пользу российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Организовать сбор предложили на базе регионального отделения «Единой России». 

– Когда врачи и медицинские сестры два года назад столкнулись с коронавирусной инфекцией, нашлись люди, которые оказали всевозможную помощь – и моральную, и материальную. И сегодня медицинские работники понимают, что военнослужащие тоже выполняют свой долг, и они так же нуждаются в поддержке, больше в моральной, но, конечно, и в материальной. Поэтому наши медики выступили с инициативой отдать свой однодневный заработок в пользу военнослужащих, пояснила главврач больницы № 2 и депутат облдумы Марина Македонская. 

Сообщается, что президиум партии поддержал инициативу и решил обратиться и к другим организациям с предложением присоединиться к акции. Участие в подобном мероприятии, конечно же, на добровольной основе. 

Напомним, что в Тамбовскую область после начала военной спецоперации   прибыло более 300 эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. А врачи городской больницы имени Архиепископа Луки уже оказывают помощь беженцам союзных республик, но в соответствии со своим профилем — медицинскую.

Фото: tochka-na-karte.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбольницаврачизарплатаподдержкавоенныеЮлия Радченко
0
0