Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2022 10:38

Погода в Тамбове на выходные: днём весна, ночью зима

По словам синоптиков, ночные морозы сохранятся до начала апреля. 

Затянувшаяся зима в этом году не даёт тамбовчанам проникнуться весенним настроением. На предстоящих выходных жителей региона ожидает преимущественно ясная погода с положительными температурными показателями в дневные часы и почти крещенскими морозами ночью. Похолодание из-за антициклона ещё задержится в регионе, а температурный «маятник» охватывает разницу температур практически в 20 градусов. 

Пятница уже с утра радует тамбовчан солнечным светом. Однако, синоптики спрогнозировали переменную облачность, преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха от 1 градуса мороза, до 1 градуса тепла. 

19 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Дороги скользкие. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 15-17 градусов мороза, днём 0-2 градуса тепла. 

20 марта – переменная облачность, осадки не ожидаются. Гололедица. Ветер сменит направление на западный – 3-8 м/с. Воскресным днём столбик термометра поднимется до 3 градусов тепла. Ночью же ожидается до 11 градусов мороза. 

Атмосферное давление из-за антициклона повышенное. Магнитное поле спокойное. 

Существенное повышение температуры и приход долгожданной весны ожидается в лучшем случае в начале апреля. К несчастью, погоду изменить невозможно, но можно приспособиться к её нраву – не убирайте далеко зимние куртки и тёплую обувь с нескользящей подошвой. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: eva055iii

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикивеснамартЮлия Радченко
0
0