Спорт,
13 минут назад
Тамбовские роллеры взяли три золота на всероссийском Зимнем кубке
Фото: Федерация роллер спорта Самарской области
Читайте также:
- Легенда футбола признался в любви к Тамбову на фестивале «Чемпионат Победителей» (01.04.2026 19:42)
- «Спартак» начинает новый сезон с победы над «Сатурном» (30.03.2026 10:54)
- ХК «Тамбов» завершил сезон победой над питерским «Динамо» (18.03.2026 10:31)
Сразу трое спортсменов из Тамбовской области стали победителями Зимнего кубка «Горячее колесо» сезона 2025/2026 по скоростному катанию на роликовых коньках в помещениях. По итогам трех этапов всероссийской серии тамбовчане завоевали золотые медали в своих возрастных категориях, а регион вошел в число лидеров медального зачета.
Победителями турнира от Тамбовской области стали Раиса Ростунова, занявшая первое место среди девочек 6–8 лет, Полина Попова, победившая в категории девушек 9–11 лет, а также Демьян Ростунов, выигравший соревнования в категории мужчины «мастерс».

Всего в серии приняли участие 114 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования проходили в три этапа: первый состоялся 13 декабря в Пензе, второй — 1 февраля в Саратове, третий — 22 марта в Самаре.


По итогам всех стартов Тамбовская область набрала 9 медалей — 7 золотых и 2 серебряные. По этому показателю регион разделил первое место с Пензенской областью.

Зимний кубок «Горячее колесо» Федерация роллер спорта России провела впервые. Участники выступали на дистанциях 100, 500 и 1000 метров, а лучших определяли по сумме результатов трех этапов.
Наш канал в МАХ
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов