Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 22.01.2017 18:03

Тамбовские тхэквондистки завоевали «золото» на первенстве ЦФО

Недавно завершились Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, но времени на отдых у спортсменов практически нет.

Новый олимпийский цикл стартовал, а значит поблажек нет ни для кого: ни для прошлых чемпионов, ни для тех, кто только мечтает о пьедестале главных стартов планеты. Сейчас самое время закладывать фундамент в осуществление своей мечты об Олимпиаде. А какой спортсмен не мечтает об олимпийской медали?

Вот и тамбовские таеквондистки для себя определили, что заявлять о себе громко уже пора. Накануне в столице Черноземья завершилось первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди молодежи.

За медали и право представить центральный регион на первенстве страны сражались юноши и девушки 1997-2001 гг.р. Сильнейшие спортсмены и спортсменки более чем из 10 регионов раз вышли на доянги.

В Воронеже Тамбовскую область представляли две представительницы прекрасного пола – Ангелина Лушникова и Виктория Овчинникова, которые выступают параллельным зачетом Липецкая область – Тамбовская область. Забегая вперед скажем, что юные спортсменки без наград не остались. Более того в их копилке медали высшей пробы.

В весовой категории до 53 кг. Ангелина Лушникова одержала убедительные победы в трёх боях.

А вот на верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 57 кг поднялась Виктория Овчинникова.

Кстати, она стала самой молодой участницей прошедшего первенства, что не помешало ей прекрасно показать свое мастерство. Она победила в трёх боях, а в финале сумела одолеть Екатерину Крамаренко- действующую чемпионку России и Европы.  Теперь девушкам предстоит побороться за места в сборной команде России.