Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.08.2023 10:20

Тамбовский боксёр Артур Осипов задержан по делу о развращении несовершеннолетней

Грязная история в последние дни широко обсуждается в соцсетях.

В отношении именитого мичуринского боксёра, чемпиона России и СНГ, Артура Осипова заведено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Чёрную молнию» подозревают в совершении развратных действий в отношении двух и более несовершеннолетних лиц (часть 3 статья 135 УК РФ). 

Несколько дней назад в мичуринском сообществе в соцсети ВКонтакте появился пост о задержании бойца средней весовой категории за некие «манипуляции с несовершеннолетними». В сообщении даже указано, что боксёра поместили в СИЗО. 

Кроме этого, бой «Чёрной молнии» с Никитой Кузьминым в рамках «Hardcore Boxing», назначенный на 26 июля, не состоялся, а сам боксёр около недели не появляется в социальных сетях, хотя ранее всегда был активен. Понимаем, что это может наводить на различные размышления, однако официальных подробностей случившегося пока нет.

Мать спортсмена рассказала «Тамбовскому репортёру», что у её сына серьёзные проблемы, которые она назвала «травлей и дискредитацией честного человека».

Для справки: Артур Осипов – мичуринский боксёр-профессионал, выступающий в средней и во второй средней весовых категориях. Имеет звание чемпиона России и СНГ, мастер спорта РФ. Псевдоним боксёра - «Чёрная молния». Провёл не менее 25 поединков, из которых выиграл 18 (в 12 боях забрал победу нокаутом). 

Рос в многодетной семье (семеро детей), тренирует бойца его родной старший брат Ренат Осипов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиебоксерАртур Осиповзадержаниеразвращении несовершеннолетнейновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0