Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2020 12:45

Тамбовский ресторатор обратился к губернатору с просьбой открыть кафе и рестораны

Горожане такую идею не поддержали.

Тамбовский ресторатор Сергей Коломников в соцсетях выложил видеообращение к губернатору Тамбовской области. Там же Сергей собирает подписи под петицией.Горожане такую идею не поддержали

Он просит главу областной администрации разрешить открыть в области кафе и рестораны.


- Общественное питание в Тамбовской области под угрозой полного банкротства. Нам нечем платить зарплату сотрудникам, коммунальные платежи, аренду и кредиты. Нам не нужна помощь от государства, мы не просим субсидии и прочих поддержек из бюджета страны. Мы предлагаем разрешить работу кафе и ресторанам в Тамбовской области с учётом всех требований безопасности, - говорит Сергей.

Ресторатор сравнивает кафе с магазинами (и там и там - много людей), делая акцент на том, что в ресторанах такого не будет: он предлагает ограничить количество посетителей до 50 человек (а за один за столик не более 4 человек) и проводить дополнительную дезинфекцию.

По мнению Сергея, отказ губернатора от предложения приведёт к массовому увольнению сотрудников из-за отсутствия зарплаты, закрытию предприятий, отсутствию налогов, потере специалистов. Также его беспокоит то, что с закрытием ресторанов город может потерять свою привлекательность для туристов.

На обращение Сергея Коломникова губернатор пока не ответил. Но за словоохотливыми комментаторами дело не встало. За два дня у видеообращения уже почти пять тысяч просмотров и множество комментариев. 

Screenshot_6.png
Screenshot_7.png
Screenshot_8.png

Есть, правда и такие, кто Сергея поддерживает. Но это, большей частью, его коллеги по бизнесу, владельцы таких же ресторанов и кафе. 

Screenshot_5.png


Тем не менее, пока в Москве ужесточаются меры против распространения инфекции, в нашем регионе режим самоизоляции, наоборот, ослабили, разрешив работать ряду предприятий, некоторым непродовольственным магазинам и парикмахерским. При таком раскладе неудивительно, если завтра в городе откроются рестораны. Так что ждать лучшего сценария чем в Москве, увы, не стоит.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгубернаторобращениекоронавирусобщепитновости ТамбоваАрина Ларина
1
0