Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.08.2023 10:00

Тамбовский «Спартак» чудом вырвал победу у «Сахалина»

В добавленное время гости умудрились «срезать» мяч в свои ворота.

Тамбовские футболисты смогли порадовать болельщиков в домашнем матче против гостей с далёкого «Сахалина». Фанаты «Спартака» ждали результативную игру и победу. С победой всё получилось, а вот с результативностью вышло не очень. «Сахалин» – вообще непростой соперник. В прошлом году наша команда смогла обыграть сахалинцев в гостях со счётом 2:1, а во втором домашнем матче свела игру вничью.

Перед игрой команды соседствовали в турнирной таблице – «Спартак» располагался на 9 месте, а «островитяне» на восьмом. Жаркая погода явно не способствовала активной игре на этот раз, и первый тайм прошёл, в общем-то, в равной борьбе и закономерно завершился безрезультатно.

Во втором тайме хозяева поля вспомнили, что им надо выигрывать и заметно нарастили давление на ворота гостей. Но забить «волкам» в этом матче было не суждено. За них это сделали гости. На последней минуте добавленного времени «спартаковец» Иван Бзикадзе остро прострелил с угла штрафной площади, и защитник «Сахалина» Александр Марченко красиво «срезал» мяч в собственные ворота – 1:0. Фортуна улыбнулась тамбовчанам, что вызвало бурную радость спартаковского тренера Сергея Рыжикова, который со всех ног помчался обниматься со своими подопечными.

«Скорее всего, ничейная игра была, - прокомментировал матч наставник тамбовчан Сергей Рыжиков. – И у «Сахалина» были моменты, и они не попадали в ворота. И мы. Но «дожали», «дожали». И я очень рад за ребят, которые верили, старались. Но ошибки были, будем исправлять, хотелось бы более содержательной игры от нашей команды».

После этой игры «волки» поднялись на 6 место в турнирной таблице и следующий матч (0+) чемпионата проведут в Домодедово против местного «Пересвета» 27 августа.