Спорт,
сегодня, 09:46
Тамбовский «Спартак» сумел победить «Рязань» на своём поле

Фото: t.me/fcspartak68
Читайте также:
- Тамбовский «Спартак» провалился в Подмосковье (18.04.2025 18:15)
- Тамбовский «Спартак» дома одержал крупную победу над «Орлом» (12.04.2025 20:50)
- Тамбовский «Спартак» уничтожил на выезде обнинский «Квант» (05.04.2025 17:31)
«Красно-белые» с минимальным счётом обыграли серьёзного соперника.
Тамбовский «Спартак» сыграл первый матч на стадионе «Спартак» под открытым небом в этом сезоне. Соперником «красно-белых» были хорошо известные болельщикам футболисты из Рязани. Рязанский клуб — сложный соперник для нашей команды. Статистика личных встреч сложилась в пользу гостей – они побеждали 13 раз, а наша команда смогла обыграть «Рязань» до сих пор лишь дважды.
Несмотря на довольно прохладную погоду, команды начали игру бодро. Соперники обменялись острыми моментами, а в конце первого тайма после подачи углового Кирянин головой точно отправил мяч в ворота гостей. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.
Довольно острая борьба продолжалась и во втором тайме. Команды обменялись острыми атаками, но голов больше не было. У «Рязани» — это первое поражение в сезоне, а у «Спартака» — долгожданная победа на своём поле.
Главный тренер «спартаковцев» Михаил Пилипко после игры сказал, что нашим ребятам было непросто после поражения в Химках, но они смогли собраться.
— Хорошая, уверенная победа над одним из лидеров. На хорошем ходу была команда. Мы понимали, что будет тяжело, потому что «Рязань» — команда организованная, «зубастая». Но ребята – молодцы, выполнили установку, хороший настрой был – каждый бился за каждого, и это дало результат, — сказал он.
После этого матча «Спартак» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы с 9 очками и следующий матч (0+) сыграет 3 мая в Москве с командой «Родина-М».
Подписывайтесь на наш телеграм.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов