Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.08.2023 10:33

Тамбовский «Спартак» упустил победу в матче с обнинским «Квантом»

Встреча закончилась вничью, хотя и «волки» по ходу матча лидировали.

Накануне на стадионе «Труд» в Обнинске (Калужская область) местный ФК «Квант» встречал тамбовский «Спартак». Матч (0+) состоялся в рамках 4-го тура LEON дивизиона Б группы 3 Второй лиги Первенства России по футболу.

С первого тайма футболисты стали создавать опасные моменты то у одних ворот, то у других, пока «Спартак» не получил право забить 11-метровый. Полузащитник красно-белых Михаил Белов чётко реализовал штрафной, выведя свою команду вперёд. Дальше уже вратарь «волков» Александр Баженов удивил болельщиков невероятными сейвами. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу «Спартака».

После отдыха игроки «Кванта» явно набрались сил – хозяева поля счёт сравняли практически сразу. Однако красно-белых это не смутило, и мяч снова забрали под свой контроль. Результатом контроля стал второй гол в ворота «Кванта», автором которого стал полузащитник «Спартака» Денис Скрыпников.

В конце концов красно-белые удержать преимущество не смогли – «Квант» сравнял счёт прямо в самом конце основного времени игры, и даже дополнительное время никак не определило победителя, матч закончился со счётом 2:2.

– Обидно упускать победу. В самые моменты, когда нужно сконцентрироваться, в начале и в конце тайма, мы пропускаем голы. Что делать? Работать, сплотиться еще больше и вместе выходить из этой сложной ситуации, — прокомментировал игру главный тренер тамбовского «Спартака» Сергей Рыжиков на послематчевой пресс-конференции.

Теперь «Спартак» занимает 9-ю строку турнирной таблицы, набрав 5 очков. Следующий матч (0+) состоится 19 августа на домашнем поле с гостями из Южно-Сахалинска. Добавим, «Сахалин» находится аккурат над «Спартаком» в «турнирке» и имеет 6 очков.

Напомним, что осенью прошлого года «волки» летали на Сахалин, чтобы встретиться с соперником на его территории. Несмотря на перелёт, тамбовчане выиграли со счётом 1:2.

ТамбовгородспортфутболматчФКСпартак ТамбовКвантОбнинскничьяновости ТамбоваЮлия Радченко