Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.10.2022 11:40

Тамбовский «Спартак» продолжил победную серию на Сахалине

Наши футболисты обыграли в гостях местную команду со счётом 2:1.

Тамбовские спортсмены в субботу, 15 октября,  победили на выезде команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Матч состоялся в 7 утра по московскому времени.

Наши футболисты, ведомые новым тренером Сергеем Рыжиковым, продолжили победную серию, победив соперников третий раз подряд.

Тамбовский «Спартак» и «Сахалин» соседствовали в турнирной таблице. Наша команда располагалась на строчку выше в турнирной таблице с 15 очками. «Сахалин» пока набрал лишь 13 очков. При этом одно очко «сахалинцы» забрали у нашей в первом круге в Тамбове. Тогда команды сыграли вничью – 1:1. Теперь тамбовчане в гостях доказали, что они всё-таки сильнее.

Героем матча, безусловно, стал Роман Жеребятьев. Уже в начале первого тайма он забил гол в ворота хозяев. Затем на 30-й минуте удвоил счёт, оформив дубль. Первый тайм оказался за нашей командой – 2:0.

Но во второй сорока пятиминутке хозяевам удалось отыграть один мяч, и на этом их удача закончилась – 2:1 в пользу тамбовчан.

В итоге после 16 матчей «Спартак» набрал 18 очков и остался на 9 месте из 12. От ближайшего соперника по турнирной таблице тульского «Арсенала-2» нашу команду отделяют три очка. Но туляки сыграли на одну игру меньше. Сегодня они сыграют в Липецке против местного «Металлурга».

А наши футболисты в следующем матче в гостях встретятся с одним из лидеров группы – московским «Сахалинцем». Матч состоится 19 октября в столице. В первом круге на своём поле наша команда уступила москвичам со счётом 0:1.