Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 10.02.2022 09:51

Тамбовский ЗАГС планируют капитально отремонтировать в 2022 году

Последний раз ремонтные работы во Дворце бракосочетания проводились в начале 2000-х. 

В Тамбове наконец-то решили отремонтировать здание городского управления ЗАГС – Дворец бракосочетания. Памятник архитектуры построили в середине XIX века, а современный вид Дворец бракосочетания приобрёл в начале 2000-х. 

Последний раз фасад и внутренние помещения красивого здания ремонтировали более 15 лет назад. Невооружённым глазом видно, что здание требует ремонта. Тем более, молодожёны всегда делают фотографии на фоне Дворца, а на фасаде заметно облупилась штукатурка, местами что-то разрушилось и пришло в негодный вид. 

Поэтому здание должны привести в соответствующий вид уже в текущем году. Ремонта требуют кровля, фасад здания, подвальные помещения, внутренние инженерные коммуникации и внешний облик залов Дворца бракосочетания. 

Кроме этого, изменится и организация работы ЗАГСа. По словам властей, всё-таки некорректно осуществлять регистрацию рождения вместе с выдачей свидетельств о смерти. Следовательно, новорождённых теперь будут регистрировать в здании Дворца бракосочетания.  

Напомним, что недавно специалисты ЗАГСа назвали самые популярные имена новорождённых в минувшем году. Доминикана, Тереза, Одиссей и Парижан – немало тамбовских новоиспечённых родителей решили отличиться оригинальностью. 

Фото: otechestvo-vera.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзданиеЗАГСкапитальный ремонтпланыЮлия Радченко
0
0