Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 08.12.2021 16:34

Театральная неделя в Тамбове: что посмотреть на тамбовских площадках

Несмотря на то, что на календаре 8 декабря и Новый год наступит уже вот-вот, никакого новогоднего настроения что-то не ощущается. Снега нет, на улице дикие ветры и какие-то непонятные дожди. 

В такую погоду и снеговика не слепить и на санках не покататься. Всё, что остаётся тамбовчанам – это посещать различные культурные мероприятия, которые проходят на территории города или области.

Сперва расскажем о театрах для взрослой аудитории Тамбова. 



Завтра, 9 декабря, ТМТ приглашает, кажется, на свою самую любимую постановку «Серёжа очень тупой». Другого объяснения, почему этот спектакль так часто показывают, у нас нет.

Курьеры приносят программисту Серёже посылку — ситуация обыденная. Курьеры отказываются покидать квартиру и загадочную посылку Серёже не отдают — ситуация абсурдная. Будто не курьеры явились к нему на порог, а сама судьба, несгибаемый рок. 

У главного героя нет никакой возможности противостоять этой комедии.

Начало 9 декабря в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: 350 рублей
Возрастное ограничение 16+



Далее спектаклей стоит ждать только в пятницу. Актёры молодёжного театра представят «Три карты».

Каждое совершённое преступление ведёт к неминуемому наказанию. Это захватывающая и трагическая история об искушении и жажде материального благополучия, ради которого Германн, ставший жертвой карточного азарта, готов на многое: растоптать искреннюю любовь девушки и до смерти напугать старую графиню. 
Вместо успеха, по роковому стечению событий, он теряет всё и обречён на смерть... 

Спектакль объединил в себе мистическую природу повести Пушкина и трагедии Шекспира под знаком цифры «три»: 3 карты, 3 ведьмы и 3 игрока. В неожиданных поворотах сюжета органично переплетаются драма, пластика и музыка, делая постановку яркой и неординарной.

Начало 10 декабря в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 300 рублей
Возрастное ограничение 12+



А на сцене Драмтеатра можно будет увидеть «Человека из Подольска».

История человека из Подольска. Вернее, о человеке из любого города, убеждённого, что место, в котором он живёт, ужасно, а всё происходящее вокруг отвратительно. Которому ничего не интересно и мечтает он только уехать за границу, сбежать. 

И вот Человек из…, попадает в обычное отделение полиции, где с ним проводится оперативная работа. Работа, которая покажется абсурдом, бредом. Где интеллектуальное превосходство сотрудников полиции его обескураживает. Методы оперативной работы буквально сводят с ума. 

Зачем, ради чего все этот происходит? За что борются работники полиции? И работники ли полиции они? За веселой и абсурдной формой спектакля, зрителя ждет серьезный разговор...

Начало 10 декабря в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 500 рублей
Возрастное ограничение 12+



В субботу тамбовчан вновь приглашают в «Баню».

Изобретатель Чудаков работает над созданием машины времени с универсальными свойствами: перемещение во времени, пророчества, изменение хода событий и т.д., чтобы как можно быстрее попасть в прекрасное будущее. 

Завершить гениальный механизм мешает главный начальник по управлению согласованием товарищ Победоносиков, сокращённо в стилистике того времени – главначпупс. В решении проблем без толку принимают участие сотрудники с говорящими фамилиями Оптимистенко, Бельведонский, Моментальников, иностранец Понт Кич и другие. 

Во время испытания машины в вихре искр появляется Фосфорическая женщина, которая должна отобрать в прекрасное будущее лучших представителей, но…кого? 

Начало 11 декабря в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 300 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+



В Драмтеатре в субботу покажут «Старый дом».

«Старый дом» – спектакль о неумолимом времени, которое «всё меняет... страшное и грозное становится смешным, смешное грустным, важное становится пустяками, а пустяки вырастают в неразрешимые проблемы... А что-то, наверное, останется одним и тем же».

Начало 11 декабря в 17:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 16+

И в воскресенье тамбовчан ждёт два спектакля.



В 17:30 можно посетить драматический театр и посмотреть постановку «За двумя зайцами».

В яркой, озорной, песенной и танцевальной круговерти киевского подола разворачивается история промотавшегося цирюльника Голохвастова. Решив поправить свое финансовое положение, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокопьевне, пройдоха Голохвастый уже вовсю представляет себе, какая шикарная жизнь начнется за невестины деньги. 

Но тут появляется «красивая до невозможности» Галя, а охота за двумя зайцами дело весьма рискованное…

Начало 12 декабря в 17:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+



А артисты молодёжного театра вновь покажут премьеру этого сезона «Полететь на воздушном шаре!».

В основу новой постановки положены водевили и одноактные комедии А.П. Чехова «Трагик поневоле», «Медведь, «Предложение» и «Юбилей». Художественное сопровождение спектакля органично отражает чеховское время с лёгкими реминисценциями модерна и стилистикой популярной городской моды.

Начало 12 декабря в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр 
Стоимость билетов: от 300 до 400 рублей
Возрастное ограничение 16+

Об афише части спектаклей мы рассказали. Следите за нашими материалами, чтобы знать, куда можно еще сходить в Тамбове.

Всего вам доброго! До новых спектаклей!

Фото: tambovteatr.rutmt-tambov.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрспектакльпостановкаТМТДрамтеатрКит Сергеевич
0
0