Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2023 18:12

Терапевт тамбовской больницы подозревается в продаже больничных

Деньги поступали прямо на карту врача, но через посредников. 

Очередные не слишком хорошие новости про медицинских работников. В СУ СКР по Тамбовской области рассказали, что возбудили уголовное дело в отношении врача одной из районных больниц. Его подозревают в получении взятки. 

По мнению следователей, терапевт выписывал больничные листки пациентам за деньги. При этом, ему помогали фельдшер и знакомая медсестра – именно через них на карту врача поступали деньги от «больных пациентов». 

Уже выяснилось, что стоимость больничного ещё и рассчитывалась в зависимости от срока,  на который «больной» собирался отдыхать дома или заниматься своими делами. Таким образом, цена листа составляла от 1400 рублей до 3000 рублей. Каждый нерабочий день, приписываемый «пациентам», оценивался в 200 рублей.

– По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных эпизодов аналогичной преступной деятельности, – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Добавим, что медсестра и фельдшер также получили папочки открытых на свои имена уголовных дел – их подозревают в посредничестве во взяточничестве.

Кажется, потеря репутации, должности, денег и времени не пугает некоторых нечистых на руку медицинских работников. А ещё к этому добавляется и уголовное преследование, а после – судимость. Совсем недавно вынесен приговор руководителю тамбовского МСЭ. Женщина обеспечила группы инвалидности своим «пациенткам» за вознаграждение. Её признали виновной и назначили суровый штраф в размере почти 2 миллионов рублей.

Похожим образом попалась и врач-онколог. Правда её «расценки» оказались небольшими, поэтому 10-кратная сумма штрафа не стала шокирующим наказанием. Она получила 3 года условного срока. Кроме этого, женщина теперь не сможет входить во врачебную комиссию ещё 2 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.9111.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородврачтерапевтпродажабольничныйпроисшествиеЮлия Радченко
0
0