Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2020 09:15

Точечная застройка в Тамбове возвращается?

Сегодня, 21 апреля, на заседании комитета Тамбовской городской Думы по городскому хозяйству будет рассматриваться важнейший вопрос – согласование изменений в генплан областного центра.

Разумеется, будет обсуждаться немаленький список. Среди прочих пунктов – изменение «официального статуса» участка земли за ЛДС «Кристалл». Сейчас это - зона общественно-деловой застройки, а хотят из неё сделать жилую зону. Это значит – добро пожаловать, новая многоэтажка. На маленьком пятачке возведут ещё один человейник. Для полноценного двора или парковок места, конечно, не будет. Зато будет устойчивый доход с продажи квартир в центре города. 

Есть у этой темы и логическое, правда, очень негативное для города продолжение. Если территорию за «Кристаллом»  выгодно переоформят, то забетонированный каркас здания, что неподалеку, тоже превратиться в жилой дом. 

Очень надеемся, что лёгкая подача в общем контексте этих спорных вопросов не завершится лёгким принятием решения, полезного для города, а не для чьих-то интересов.

Фото: vtambove.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовзастройкаточечнаяобсуждениевопросновости ТамбоваИрина Летунова
0
0