Тамбов Среда, 18 июня
Общество, сегодня, 14:45

Тамбовские «Новые люди» провели день милосердия

От станции переливания крови до палат госпиталя — двойная акция поддержки.

Насыщенный день выдался у тамбовских активистов партии "Новые люди". Утром они массово сдавали кровь, а вечером навещали в госпитале тех, кому эта кровь может спасти жизнь.

донор.JPG

На областной станции переливания крови собрались неравнодушные горожане. "Это очень полезное, нужное дело. Мы можем спасти жизнь многим детям, молодым людям", — рассказала Елена Южанинова, работающая в сфере недвижимости.

После донорской акции группа отправилась в госпиталь для ветеранов войн. В руках у активистов — торты к чаю и свежие фрукты для участников СВО, проходящих лечение.

Среди пациентов — рядовой Александр Алексеев и сержант Кирилл Мягков, военный разведчик с большим боевым опытом. Кирилл сражается с нацистскими формированиями с 2014 года, участвовал в боях на территории ДНР, ЛНР, Харьковской области.

"Не лезть на рожон, не лезть под пули напрасно", — такой совет дает Мягков тем, кто направляется в зону СВО. При этом он остается оптимистом: "Победа будет за нами! Мы одолеем всех, потому что правда за нами".

Партийцы не забыли поблагодарить врачей и медсестер за их нелегкий труд. Медики госпиталя ежедневно возвращают к жизни тех, кто защищает нашу страну.

Светлана Гришина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
СВОдонорысдача крови"Новые люди"Тамбовновости Тамбова
0
0